Закончилась история, позабавившая этим летом тагильчан. Один из городских автолюбителей поразил всех широкой палитрой своих талантов. Гонщика, бегуна и мастера оправданий суд приговорил к штрафу.
Напоминаем, на рассвете 11 июля водитель автомобиля ВАЗ 2110 по собственной вине попал в ДТП въехав в темно-синею Toyota. Не имея никакого желания отвечать за содеянное, водитель вспомнил свои навыки из серии игр Grand Theft Auto, решив просто уехать с места ДТП.
Он мчался по дороге, пока на свою беду не вылетел с кольцевой дороги на развязке улиц Серова и Циолковского сломав там три секции ограждения и чуть не угодив в речку. Тут у водителя проснулся ещё один талант. Он показал себя как превосходный спринтер. Бросив автомобиль, который было уже не вытащить без посторонней помощи, бросился наутёк. Падая, но поднимаясь.
Добравшись до дома своим ходом, «герой» устал, но не потерял креативности. Его следующим шагом стало создание для себя алиби и обращение в полицию с заявлением об угоне.
В отделe полиции №16 в легенду мужчины не поверили. Его ложь не выдержала проверки, и вот, 29-летний мужчина из талантливого гонщика, бегуна и сказочника превращается в обычного обвиняемого, которого суд признал виновным в оставлении места ДТП и ложном доносе.
Его неубедительное алиби стоило ему 30 тысяч рублей штрафа. Пришлось ответить и по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ (оставление места ДТП).
Мы призываем читателей быть честными перед собой и окружающими, недобросовестное поведение рано или поздно приводит к подобным последствиям.

© «tagilcity.ru» #новости@ilovent


https://www.youtube.com/watch?v=5p9GkiXNA7M